Kollegium

Kollegium im Sommer 2019

Frau Bacher

Sonderpädagogin, LZP, BuddY-Programm, StuBo

Fächer: AL-Wi / D / GemL /kath. Reli / NW

bacher@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Baethcke

Inklusionspädagogin

Fächer: GemL / DaZ / FöU

baethcke@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Bauer

Fächer: Bio / Ch / DaZ

bauer@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Beenken

Klassenleitung 10d, Beratung

Fächer: ev. Reli / Sport

beenken@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Blome

in Elternzeit

Fächer: AL-Wi / D / DaZ / GL / SoWi

blome@gesamtschule-freudenberg.de

 


Herr Bölte

Klassenleitung 9e

Fächer: D / Ge / GL

boelte@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Braun

Fächer: M / Bio

braun@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Brüning

Klassenleitung 7b

Fächer: D / GL

bruening@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Conrads-Tipping

Klassenleitung 10b

Fächer: E / AL-HW

tipping@gesamtschule-freudenberg.de


Herr Demuth

Klassenleitung 5c

Fächer: D / Span

demuth@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Deyneli

Fächer: M / Polit

deyneli@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Dietrich

Klassenleitung 8b

Fächer: D / Ital / Span

dietrich@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Dwornik

in Elternzeit

Fächer: E / AL-Wi / GL

dwornik@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Ebcioglu

Fächer: E / D / Span

ebcioglu@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Flosbach

Klassenleitung 7a

Fächer: M / GL

flosbach@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Gehre

Klassenleitung 7d

Fächer: Span / E / Ku

igehre@gesamtschule-freudenberg.de

 


Herr Giersbeck

Fächer: M / NW / Phy

giersbeck@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Gräbener

Klassenleitung 5a, Koordinatorin für den Übergang

Fächer: GL / Ku

graebener@gesamtschule-freudenberg.de


Herr Grimm

Klassenleitung 8a

Fächer: AL-Wi / M / NW / Sport

grimm@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Gruber

Klassenleitung 7d

Fächer: M / ev. Reli / GL / NW 

gruber@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Hammer

Klassenleitung 8b, Lernstand, ZAP

Fächer: Bio / Ch / M / NW / Phy

hammer@gesamtschule-freudenberg.de


Herr Heimel

Fächer: D / SoWi / Info

heimel@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Hein

in Elternzeit

Fächer: E / Span

hein@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Heese

Klassenleitung 5d

Fächer: E / PP

heese@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Hesse

Lehramtsanwärterin

Fächer: M / SoWi

hesse@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Hoffmann

Klassenleitung 6d, Stufenleitung EF

Fächer: D / GL / EK

hoffmann@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Hofmann

Fächer: AL-HW / AL-TC

hofmann@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Holdinghausen

Klassenleitung 9c

Fächer: AL-HW / D / F / GL

holdinghausen@gesamtschule-freudenberg.de


Herr Holzenkämpfer

Klassenleitung 8d

Fächer: Bio / NW / Sport

holzenkaempfer@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Jung

in Elternzeit

Fächer: D / GL / Pä

mjung@gesamtschule-freudenberg.de

 

Herr Jünger

Fächer: M / Phy / NW

juenger@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Junk

Fächer: Mu / F

junk@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Keller

in Elternzeit

Fächer: ev. Reli / GL

keller@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Kessel

Klassenleitung 5c

Fächer: Bio / Ch / M / NW

kessel@gesamtschule-freudenberg.de


Herr Kinzel

Klassenleitung 9d, Medien, SV

Fächer: Ch / Info / M / NW / Phy

kinzel@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Klose

Klassenleitung 10a

Fächer: D / Ku / kath. Reli

klose@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Kocabiyik-Bas

in Elternzeit

Fächer: E / GL

bas@gesamtschule-freudenberg.de

Herr Kraft

Abteilungsleitung Oberstufe

Fächer: M / Ch

kraft@gesamtschule-freudenberg.de


Frau H. Krämer

Klassenleitung 7c

Fächer: D / GL / ev. Reli

hkraemer@gesamtschule-freudenberg.de


Frau N. Krämer

Klassenleitung 6c, Chor, AG-Angebote

Fächer: Bio / D / DuG / NW

kraemer@gesamtschule-freudenberg.de


Herr Krei

Klassenleitung 9b

Fächer: PP / Ge / AL-TC / AL-Wi

krei@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Kubik

Klassenleitung 9c

Fächer: M / Mu / DuG

kubik@gesamtschule-freudenberg.de

Herr Link

Stufenleitung EF

Fächer: D / Pä / Sport

link@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Lautwein

in Elternzeit

Fächer: M / Bio

lautwein@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Lohmann

Klassenleitung 9a

Fächer: D / E / GL

lohmann@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Mettner

Lehramtsanwärterin

Fächer: D / GL

mettner@gesamtschle-freudenberg.de

Frau Meurer

Klassenleitung 10c

Fächer: E / GL / AL-Wi

meurer@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Meyer

Klassenleitung 5d

Fächer: kath. Reli / Mu

meyer@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Michel

Klassenleitung 8c

Fächer: D / DuG / GL

michel@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Mohn

Didaktische Leitung, Klassenleitung 9b

Fächer: M / Ch / NW / Phy

mohn@gesamtschule-freudenberg.de


Herr Muelln

Klassenleitung 6d

Fächer: M / ev. Reli / AL-TC

muelln@gesamtschule-freudenberg.de


Herr Mühlhaus

Klassenleitung 6b

Fächer: D / GL / Sport

muehlhaus@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Niwar

Klassenleitung 10b, Sprachstandstest

Fächer: D / Bio / NW

niwar@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Oyran-Titiz

in Elternzeit

Fächer: M / Ch / NW / PP

oyran-titiz@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Quirhani

Klassenleitung 10a

Fächer: E / F / DaZ / Ku / AL-HW

quirhani@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Schauerte

Abteilungsleitung 8-10

Fächer: D / ev. Reli / GemL

schauerte@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Schmidt

Klassenleitung 7c

Fächer: M / Bio / NW

schmidt@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Schöpe

Sonderpädagogin, Beratung, BuddY-Programm, Dyskalkulie

Fächer: GemL / D / Sport

schoepe@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Schulte

Klassenleitung 5a

Fächer: L / NW / Bio

schulte@gesamtschule-freudenberg.de

Herr Schunke-Galley

Stellvertretender Schulleiter

Fächer: Ge / GL / Sport

schunke-galley@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Seidel

in Elternzeit

Fächer: E / D / Ku

seidel@gesamtschule-freudenberg.de


Frau Sidenstein

Klassenleitung 7a

Fächer: GL / AL-HW

sidenstein@gesamtschule-freudenberg.de

 


Frau Spornhauer

Fächer: M / NW / Ch

spornhauer@gesamtschule-freudenberg.de

Herr Stahl

Stufenleitung Q1

Fächer: SoWi / GL / Ge

stahl@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Stahl

Klassenleitung 6b, Schulhomepage

Fächer: F / EK / E / GL

Lstahl@gesamtschule-freudenberg.de

Herr Stein

Schulleiter

Fächer: Ge / Pä

stein@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Steup

Klassenleitung 9d, SV

Fächer: D / E / Sport

steup@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Stichert

Fächer: D / Pä

stichert@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Stodian

Klassenleitung 5b, LRS

Fächer: D / DuG / Sport

stodian@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Thomas

Klassenleitung 8a

Fächer: Mu / Ku / GL / AL-HW

thomas@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Treude

Klassenleitung 10c, StuBo

Fächer: D / AL-TC / Sport / M / Info / Wirtschaft

treude@gesamtschule-freudenberg.de

Herr Tschorn

Abteiltungsleitung 5-7, Klassenleitung 6c

Fächer: M / Sport

tschorn@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Vierbücher

Klassenleitung 8c

Fächer: Ch / M / NW / Phy

vierbuecher@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Wagener

Klassenleitung 9e

Fächer: M / Ch / Bio / NW

wagener@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Warnke

in Elternzeit

Fächer: E / Ku

warnke@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Weber

Lehramtsanwärterin

Fächer: D / SoWi

weber@gesamtschule-freudenberg.de

Herr Weber

Klassenleitung 9a

Fächer: E / Span

tweber@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Wehrmann

Klassenleitung 5b

Fächer: M / Bio / NW

wehrmann@gesamtschule-freudenberg.de

Frau Wende

Klassenleitung 7b

Fächer: E / E-Cambridge / F

wende@gesamtschule-freudenberg.de

Herr Wiegard

Klassenleitung 6a, Medien

Fächer: Ch / AL-TC / M / NW

wiegard@gesamtschule-freudenberg.de

 

Frau Wolf

Fächer: Span / Ge

wolf@gesamtschule-freudenberg.de

Kontakt

Hermann-Vomhof-Straße 5-9

57258 Freudenberg

Telefon: 02734-4959740
E-Mail: info@gesamtschule-freudenberg.de

Krankmeldungen bitte per E-Mail an das Sekretariat!

Öffnungszeiten Sekretariat

Mo, Mi, Do 7.00 - 15.00 Uhr
Di, Fr 7.00 - 13.00 Uhr

Regionale partner